[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Вход на сайт


Мини-чат

Наш опрос
Каков, на ваш взгляд, дизайн сайта?
Всего ответов: 35

  • Страница 1 из 1
  • 1
Лес » Племя Ветра » Лагерь » Экскурсия по лагерю. (Проводит Кедрозвездная)
Экскурсия по лагерю.
КедрозвёзднаяДата: Сумерки, 11.08.2012, 16:00 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Жители леса
Сообщений: 98
Награды: 10
Репутация: 852
Замечания: 0%

За 10 плюсов За 50 Сообщений
Всем дорбрый день!
Я кедрозвездная- предводительница племени Ветра.
Вы уже побывали в других племенах? да-да, целители всех племен получили знак, что к ним скоро прийдут гости и им надо будет показать лагерь и территорию. Понятия не имею зачем это, но все же. Надеюсь не побрезгаете краткой экскурсией.
Что? вы удивляетесь почему экскурсию проводит сама предводительница? Знаете... На это есть две причины. Для начала я считаю, что предводитель должен быть на уровне своих воителей, не зазнаваться. Иначе баланс в племени нарушится. Ну а во- вторых, племя Ветра не так уж многочисленно и у нас есть дела и поважнее.
Что ж, приступим! Сейчас мы стоим у входа. На самом деле в старом лесу наши предки жили на голом месте, но мне как - то неуютно. В конце концов родилась то я в ущельях небесного племени! эх, Небесное племя...
Перед вами дозорная скала. Это одна из ограничительных скал, обозначающих вход рядом. однако она больше остальных и на нее легко взбираться. Здесь чаще всего сидят воители, озхраняя покой лагеря. здесь же несут свою первую воинскую обязанность наши молодое воины. вы ведь знаете эту традицию? Первую ночь после посвящения недавнй оруженосец должен провести, не закрывая глаз, охраняя покой родного племени. Что ж, сейчас день, все прекрасно видно и тут нет сторожевого. Пройдемте внутрь.
Мы зашли внутрь. Оглянитесь назад. перед вами выход. Тепрь понимаете? Вся наша поляна, лагерь по краям защищен высокими травами или кустарниками. Это создает некоторый уют. А лаз входа протоптан лапами котов нашего племени. Пойдем осматривать лагерь дальше? Нам предстоит еще многое увидеть и узнать!
Справа, вот у этой большой скалы наша куча с добычей. Это небольшое углублене в земле, вырытое специально для сохранения дичи от ветра, непогоды и чужих глаз. В основном в нашей куче лежат кролики, но воины Ветра не прочь полакомится и полеками. Так же в наш рацион входят некоторые птицы и мышки. Сверху мы всегда прикрываем добычу листьями папоротника или березы. Они сохраняют добычу свежей и не придают ей противного вкуса. Гарантирую! Проверенно котами и мною лично. Так, а теперь повернемся направо...
Вы видите перед собой болшую скалу. Собственно говоря я вообще не знаю откуда здесь взялась такая куча огромных валунов, но могу сказать точно, что они нам пригодились. Два валуна служат нам обозначчением входа, один- палаткой целителя, а вот сейчас вы стоите перед скалой собраний. Это большая пирамидальная скала с трещиной внизу. На нее удобно подниматься слева. а вот справа невозможно ни спуститься, ни подняться. Отсюда я объявляю последние новости и провожу посвящения. В такие моменты посвящаемый поднимается ко мне и видит весь лагерь. Поверьте, величественное чувство...
А теперь давайте заглянем в эту самую трещину, у подножия Скалы Собраний. Для этого запрыгните вот на этот валун и отодвиньте полог из лишайников. Его специально соорудили оруженосцы племени Ветра, чтобы мне не дуло и не светило в глаза. да-да, это моя пещера. Пещера предводительницы племени Ветра. там всегда идеально- не сыро и не холодно. К тому же свет поступает через вход и еще через одну маленькую расщелину сбоку. Внутри лежит моя подстилка, сделанная из мха и перьев. да- да, мои соплеменники позаботились обо мне и сделали подстилку такой прекрасной и мягкой! Замечательно, мрр...
Прямо за скалой советов Детская. Она представляет собой старый куст бузины. Нам повезло- она уже не дает ягод и котята не могут отравится, нечаянно проглотив одну из них, а вот листва у нее шикарная- защищает и от ветра и от дождя! Внутри мы утеплили все немногочисленным камышом, найденным у озера и папоротниками. Гнездышки из мха и перьев, как у меня. Котятам надо спать на мягком. Все щели забиты лишайником, а вход охраняют колючки. Все кто не знает о них наверняка уколется. Котята просто не достанут до них, а нашим королевам достаточно просто чуть опустить голову и колючки уже не страшны. ладно, не будем им мешать...
Вот эта дорога ведет к месту старейшин. Мы устроили его в старой барсучьей норе. там тепло ии сухо, как раз для наших стариков! Это конечно немного далековато от входа, но зато враги не доберутся до туда. В первую очередь они попадут на главную поляну, потом к воителям и оруженосцам. а потом уже смогут пройти к детской и месту старейшин! так то! И это еще при условии что их не заметят с дозорной скалы или я из своей пещеры. Так что наш лагерь очень даже безопасен!Давайте не будем мешать нашим старикам, а то они опять будут фыркать потом целую неделю. Они не любят гостей, тем более не званных.
Пройдем дальше. здесь, в отдалении от норы старейшин и куста- детской есть лаз. Он ведет на поганое место. Я бы не советовала вам туда отправляться. Во- первых. можете кому- нибудь помешать, ну а во- вторых особо приятного и интренесного там мало, согласитесь, а? И все же это очень важное место. Что- что? Тайный лаз? а, вы нверное уже побывали в лагерях других племен. Нет, из нашего лагеря основной выход только один- через вход. Нам нечего скрывать. Котята старики и оруженосцыв ни за что не переберутся через окружающую лагерь стену из растительности, а воины, хоть и могут перепрыгнуть- никогда не сделают этого. Им это незачем! Ясно?!
Так. Видите этот большой валун? Впринципе можете подойти поближе, а вот внутрь не суйтесь.. Это- пещера целителя. Места там довольно мало... Так что вам там наверное будут не очень рады. Собственно говоря даже больные у нас лежат не внутри самой пещеры. банально нет места. Они обычно отдыхают и ждут лекарст в соседних зарослях травы. Вон там. за валуном. Там есть небольшая площадка. Когда идет дождь достаточно забраться поглубже в траву и на тебя не упадет ни капли! Вот так вот. А теперь пойдем дальше? А то я уже ощущаю на себе укоризненный взгляд целителя. В конце концов мы мешаем работе. Идем. идем.
Давайте постепенно разворачиваться к выходу. Пойдем обратно по левой стороне поляны. Вот сейчас мы оказались на площадке, утрамбованной лапами и защищенной по краям папоротниками. Это место оруженосцев. Наши воины и их ученики спят на свежем воздухе. перед наступлением ночи вон оттуда выносят подстилки и ложатся. А если не хотят просто сворачиваются клубочком рядом с другом. Мы все считаем это сплочает коллектив. Так приятно спать и чувствовать рядом с собой теплый бог друга, слышать его дыхания. Сразу ты и защищен и спокоен! Ну ладно, сейчас тут никого нет. Полдень в конце концов. Идем дальше.
Ну вот. Последний пункт нашей эскурсии. Спальное место воинорв. Оно оборудованно примерно так же, как и у учеников. Днем это простая полянка. а вечером сюда приносят подстилки и ложатся. Во время дождя можно укрутся под широкими листьями папоротника и не намокнуть. А вот это углубление посередине- питьевая лужица. Такая же была на полянке учеников, да я забыла рассказать про нее. Сюда стекает вся чистая дождевая вода и воины могут пить ее. Нам далековатоо до озера. так что это очень даже удобно. А вот старейшинам икотят питательную влагу мы носим в комочках мха, намоченных в озере, каждый раз при окончании патруля.
Собственно говоря наша экскурсия подошла к концу. Последний раз обернитесь на наш лагерь. Видите? Вы ни за что не сможете напасть на котят или стариков! Вам прийдется миновать стражника, сиящго на дозорной скале, мою палатку и пройти в одном кошачьем хвосте мимо спящих воинов и оруженосцев. Чутко спящик, чутко...
Спасибо за внимание, дорогие гости! Встретимся через пару часов. мне ведь надо еще и территорию вам показать, фырк. Ну да ладно...
 
Лес » Племя Ветра » Лагерь » Экскурсия по лагерю. (Проводит Кедрозвездная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игровая активность
Активист недели - ?
Лучшее племя недели: ?

Погода
В игре - Ночь

Рассвет, утро - прохладно, солнечно, небо чистое.
Полдень - небо затягивается сероватыми облаками.
День - легкая морось.
Закат - морось прекращается, свежесть.
Сумерки - прохлада.
Ночь - холодно, небо затянуто облаками.

(c) Аурум

Последние обновленные темы
  • Анкета (1)
  • Хранилище анкет (25)
  • Ваша реклама (82)
  • Отклоненные анкеты (2)
  • Главная поляна (33)
  • Пещера целителя (26)
  • Озеро (14)


  • Сайт by Diamondstar © 2024

    Шапка © Птица
    Иконки в лесу/вне леса © Ледолап

    Посетители