[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Вход на сайт


Мини-чат

Наш опрос
Пол вашего персонажа
Всего ответов: 70

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анакамптис  
Лес » Племя Теней » Территория » Хвойный лес
Хвойный лес
ИзумрудницаДата: Рассвет, 23.03.2015, 13:30 | Сообщение # 21
Воительница племени Теней
Группа: Жители леса
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%

Хм... А ведь уже действительно светает, что нашей героини совсем не нравится. Она даже приуныла, ведь ночь ей нравится гораздо больше чем день. Ночь - это её время. Взгляд полуприкрытых очей остановился на постепенно восходящем солнце. Наступает новый день. Никто не знает что ожидает нас сегодня, но будем надеяться на лучшее. Изумрудница вздохнула и обвила пушистым хвостом лапки, а после посмотрела в сторону дома, в сторону обитель Сумрачных котов.
- Не хочу возвращаться в лагерь... - как-то вырвалось у молодой воительницы. Но у неё и впрямь не было желания идти обратно. Хотелось погулять, побегать по этому прекрасному лесу. На худой конец и с Ловцом поболтать.
 
AraneaДата: Рассвет, 23.03.2015, 14:43 | Сообщение # 22
Тенеткач
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Награды: 11
Репутация: 630

За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Воитель склонил голову на бок, оценивающе глядя на Изумрудницу.
- ...но надо. Так ты хотела продолжить?
Ловец Снов вздохну, четко понимая, что ему там тоже делать нечего. Интересно, вышел ли утренний патруль? Если да, то есть шанс, что двух нерадивых воителей могут и найти.
- Племя очень требовательно к нам. Мы должны соблюдать Воинский Закон, кормить племя, не щадить своих жизней ради племени, слушать предводителя и глашатая, быть в нужном месте в нужное время. Но лучше жить в требовательном племени, чем быть одиночкой и существовать без цели. Так что у нас с тобой есть совсем немного времени, прежде чем выйдет утренний патруль.
Желудок давал о себе знать, требуя пищи, но сила Воинского Закона в душе Ловца была сильнее, а она призывала накормить сначала малых и старых. Это означало возвращение в лагерь. Идти туда не хотелось. Лучше перетерпеть. В конце-концов, он сильный здоровый кот, от голода не умрет. А хотя... какое право какой-то там Закон ему указывает? Нет, не надо об этом думать, только беспорядков из-за неподчинения завету предков не хватало.
- Пойдем поохотимся, а? А то так и Кашель хватить не долго, нежась в утреннем холоде. Хоть разогреемся.
Хищник вскочил со своего места и облизнулся, предвкушая пищу. Хорошо бы раскопать какое-нибудь укрытие ужика.


Я лично выцарапаю вам глаза...
Аватар © Зарушка
Паучье Созвездие. Вся суть в одной картинке.©Заруш

Имя: Ловец Снов
Возраст: 29 лун
Здоровье: 100%
 
ИзумрудницаДата: Утро, 24.03.2015, 01:13 | Сообщение # 23
Воительница племени Теней
Группа: Жители леса
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%

Кошка закатила глаза, слушая соплеменника. Опять лекции... Во время ученичества она слышала их сотни миллионов раз. А вот вопрос об охоте её заинтересовал. И так уже лапы затекли на одном месте сидеть, ну и желудок не остался в стороне. Нужно поскорее что-нибудь да поймать, после чего можно смело идти в лагерь, а там уж и взять себе лакомый кусочек.
-Пойдём, я только за!
Вскочила воительница, сверкая своими изумрудными очами. Принюхавшись, она уже спокойно и медленно прошла немного в глубь Хвойного Леса. Оттуда доносился ароматный запах белочки, причём свежий. Кажется, охота будет удачной. Вскоре Из нашла таки белку, которая что-то искала в траве. Встав в стойку, молодая охотница поползла вперёд. Бесшумно передвигаясь по земле, она прицелилась. Прыжок и рыжее существо болтается у неё в пасте, а рот заполнил солоноватый вкус крови. Блаженно прикрыв глаза, кошка вышла на ту полянку где была с Ловцом Снов.
 
AraneaДата: Утро, 24.03.2015, 19:04 | Сообщение # 24
Тенеткач
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Награды: 11
Репутация: 630

За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Кот цвета пожарища так же неслышно и легко, как убегающая от света тень, нырнул в гущу просыпающегося леса. Шаг. Шажок. Все тише и спокойнее. Медленнее. Как перо на ветру. Как сова средь полуночи. Два длинных уха ловили шумы темного хвоистого леса, а сердце отбивало свой такт чуть тише обычного. Холодные струны натянутых нервов. Никто не должен ему мешать. Даже зудящее на языке требование к общению. Ловец умел распоряжаться своими чувствами и сейчас это хищное желание говорить он обращал в жажду крови. Черные зрачки мгновенно сжались, когда он услышал трепыхание перьев и характерный каркающий звук. До обоняния дошел запах воронья... и падали. Да, именно сейчас, отойдя на приличное расстояние, он почуял в лесу мертвеца. Как известно, на разлагающиеся трупы слетается и сползается тьма-тьмущая разных падальщиков. Племенным котам это претило, хотя Лов знал, что некоторые городские одиночки не брезгуют тухлятиной и, уповая на удачу, питаются даже такой дрянью. Воитель не уподоблялся бродягам, да и сам бы в жизни не прикоснулся ни к чему столь отвратительному, однако живая добыча соблазняла его больше. Разумеется, от жующих падаль птиц вряд ли дождешься такого вкуса, как, например, у тех же самых мышей, но учитывая страсть Ловца Снов к змеям, тут уже было сложно сказать, что именно подавай этому гурману.
Мох вкупе с плотной шерстью скрадывал даже самые незначительные шумы. Птицы за своей трапезой не церемонились, а потому чавкающий звук склевываемого мяса был слышен хорошо, не говоря уже об их криках. Ловец Снов обдумывал то, что слышал в детстве сказки о волках, которые ели мясо, но с голодухи питались и трупами. Волки крупнее многих собак, сильнее, умнее. Конечно, на территории котов они не водились - ни один из прдводителей-предков не допустил бы такой опасности. А вдруг...?
Ловец Снов притаился в корнях сосны, осторожно выглядывая из своего укрытия на пирующих трупоедов. Зрелищ заставило его на миг зажмуриться, а воображении надолго отпечаталась картина: тело большой серой твари, похожей на собаку, растасканной по частям. Над тушей мельтешат множество черных вороных крыльев, омерзительное карканье и смрад. Серая собака. Большая серая собака. Волки не могут тут водиться! Хищник не мог понять, откуда здесь взялось это существо, но, кажется, самим Звездным было угодно, чтобы он встретил это. Ловец вновь обратил свой взор на падаль. Один из пирующих был к нему ближе прочих. Молодой воронок, совсем юный, ударил клювом в лапу зверя и отчаянно пытался достать еду, вот только клювик его застрял меж костей. Не желая расставаться с мясом, пищу он не выпускал, но клюв был приоткрыты большим куском слишком широко, оттого вытащить и проглотить он тоже не мог и бессильно бил крыльями в воздухе и скакал из стороны в сторону. Давя отвращение, Ловец Снов сделал еще один шаг ближе,после чего одним точным прыжком накрыл птицу. Освободиться юнец не успевал и, придавив кроху, воитель одним мощным укусом в горло окончил его страдания. Теперь уже тушка легко вытаскивалась из костяных тисков. Остальные падальщики с шумом и гамом разлетелись по сторонам, громко хлопая крыльям и крича что-то на своем языке. Кот был голоден, но зрелище и аромат надолго отбили у него всякий аппетит, а потому он лишь взял убитую добычу в зубы и медленно двинулся обратно. Запах птичьих перьев перебивал тухлятину, хотя бы уйти спокойно Ловец мог.
Пока хищник шел обратно ан встречу с Изумрудницей, желудок его несколько раз нервно сжался от вида зверя. Большой волк. Самая крупная тварь, какую он видел. Соперничать с размерами волка могло лишь чудовище Двуногих. Но этот был мертв. Ловец Снов не был патологоанатомом и не мог определить, насколько стар был представитель семейства псовых., да и своей ли смертью он умер. Плюс ко всему воронье здорово поработало над телом и теперь это было развороченное месиво из мяса и костей. Но угольный успел увидеть, что голова была не тронута. Два слепых от смерти глаза смотрели куда-то в пустоту, оскаленный ряд клыков, черных от тухлой крови, угрожающе сверкал в лучах рассвета. Волк на их территории. Мертвый волк на территории племени Теней. Это было плохим знаком.
Как оказалось, пришел Лов не слишком скоро, да и заплутал малясь. Его спутница ожидала его на поляне уже довольно давно. Он не мог уловить запаха белки, но рыжую дичь видел. Хорошо. Сам он мог похвастаться лишь черной птицей, удивительно-схожей с ним окрасом. А еще он не чуял, что сам частично пах отвратительной находкой в лесу.


Я лично выцарапаю вам глаза...
Аватар © Зарушка
Паучье Созвездие. Вся суть в одной картинке.©Заруш

Имя: Ловец Снов
Возраст: 29 лун
Здоровье: 100%
 
ИзумрудницаДата: Вечер, 26.03.2015, 15:44 | Сообщение # 25
Воительница племени Теней
Группа: Жители леса
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%

Изумрудница сидела на земле, словно статуя, и наблюдала за движениями в лесу. Вдруг, стая воронов с криком пролетела над её головой. Кажется, это дело лап Ловца. Спустя ещё некоторое время появился и он сам, только принёс с собой запах, который никак не мог понравится нашей героини. Падаль. Во рту у воина болтался ворон. Кошка поднялась и удивлённо посмотрела на Ловца Снов.
- Ты что, трупы в лесу нашёл и ими провонял? - усмехнулась она. Да, это было в шутку, но ведь Из ещё не знает что эта правда. - От тебя оче-е-е-ень странно пахнет. Ну-ка, выкладывай!
Требовательно сказала она, усаживаясь обратно. Кстати, белка валялась рядом, так как держать её охотница устала. Если Лов начнёт отмахиваться или уклонятся от ответа, то, скорее всего, останется без ушей.
 
AraneaДата: Ночь, 29.03.2015, 14:52 | Сообщение # 26
Тенеткач
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Награды: 11
Репутация: 630

За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Ловец опустил добычу на земле и сплюнул в сторону. Перья. Птица. Падаль. Отвратительное сочетание. Желудок по-прежнему выворачивало наружу.
- Я... - кот сделал паузу, думая, как сказать. - В чаще я обнаружил многодневный труп волка. Как наши патрули проворонили такое, я не знаю, но точно уверен, что волки на нашей территории не водились многие поколения.
Хищник уселся и принялся усиленно вылизываться. Мысль о том, что он пахнет падалью, вызывала в нем необузданное отвращение и избавиться от этого чувства можно было только умывшись. Лов никогда не ел падали в своей жизни. Никогда. Его эстетический нюх всегда чуял, когда пища "перележала" свое и воитель не притрагивался к такому, даже если был голоден. Сейчас Ловец Снов надеялся, что не найдет на шерсти ни частички этой мерзости. С другой стороны, внутри было паршиво из-за замечания соплеменницы. Лову было выгодно держать марку гордого опрятного красавца, гурмана, эстета. Сейчас он почувствовал, что репутация слегка подпорчена. Совсем каплю, но неприятный осадок есть.
- Желаешь взглянуть или доложим предводительнице? - он оторвался от своего занятия лишь на мгновение, после чего продолжил. Язык уже начинал болеть, но это того стоило. Чистоплюйство как талант, его не пропьешь, не проешь и не потеряешь в глуши.


Я лично выцарапаю вам глаза...
Аватар © Зарушка
Паучье Созвездие. Вся суть в одной картинке.©Заруш

Имя: Ловец Снов
Возраст: 29 лун
Здоровье: 100%
 
ИзумрудницаДата: Рассвет, 30.03.2015, 10:14 | Сообщение # 27
Воительница племени Теней
Группа: Жители леса
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%

Кошка ошарашенно посмотрела на Ловца Снов. Он действительно нашёл в лесу труп? Изумрудница, мягко говоря, не любит падаль. Зрелище очень противное, вызывает у неё рвотный рефлекс. Фу... Не надо было спрашивать. Скривившись и представив это, воительница содрогнулась. Когда до её ушей дошёл вопрос о том не хочет ли она взглянуть, Из отрицательно покачала головой.
- Нет, нет и нет! Я совсем не хочу на это смотреть... Лучше пойдём и сообщим предводительнице... Бр... Лучше бы я тебя вообще не спрашивала о запахе.
Тихо сказала бурая, снова тряся головой, пытаясь отогнать выдуманный образ. Когда картинка наконец таки отступила, Изка вздохнула.
- Пошли уж... Расскажем об этой мерзости. Великие Звёздные Предки. Напомнишь мне позже, чтобы я больше никогда тебя об запахе падали не спрашивала, хорошо?
Она поднялась и взяв свою белку, направилась в сторону лагеря.

Лагерь.


Сообщение отредактировал Изумрудница - Рассвет, 30.03.2015, 11:26
 
AraneaДата: Рассвет, 30.03.2015, 11:24 | Сообщение # 28
Тенеткач
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Награды: 11
Репутация: 630

За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Кот поспешно кивнул, посл чего встал и взял ворона за крыло. Золотые очи Ловца внимательно следили за загривком впереди-идущей воительницы. Кажется, она напряжена. Что же, Лов счастлив, что его собеседница не одна из этих гордых кошечек, считающих своим долгом держать все отвращение как можно глубже в себе и гордо усмехаться. Гордость не идет кошкам. Это удел котов.
"Кроме моей матери" - благоговейно подумал хищник. Он уважал Моргану. Более чем кто-либо. Возможно, кроме отца. Но даже отец не был так близок с ведьмовским талисманом, как Ловец Снов себя ощущал. В конце-концов, в нем напрямую течет ее кровь.
Угольный воитель шел за Изумрудницей и тайно размышлял о том, как бы рассказать об этом Звездному Свету с наибольшей выгодой для себя. Да и вообще, что кроется за трупом волка. Знак высших сил? Стечение обстоятельств? Да и волк ли это был? Может, просто похожая на него изуродованная гниением и воронами собака, случайно забредшая сюда умирать? Нет-не, это слишком просто. Внутреннее чутье сына ведьмы подсказывало, что это что-то более значимое.
"И это касается меня. Именно я наткнулся на волка. Именно я подошел к нему так близко, что он увидел меня своими мертвыми глазами. Это знак."
Лагерь.


Я лично выцарапаю вам глаза...
Аватар © Зарушка
Паучье Созвездие. Вся суть в одной картинке.©Заруш

Имя: Ловец Снов
Возраст: 29 лун
Здоровье: 100%
 
Лес » Племя Теней » Территория » Хвойный лес
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игровая активность
Активист недели - ?
Лучшее племя недели: ?

Погода
В игре - Вечер

Рассвет, утро - прохладно, солнечно, небо чистое.
Полдень - небо затягивается сероватыми облаками.
День - легкая морось.
Закат - морось прекращается, свежесть.
Сумерки - прохлада.
Ночь - холодно, небо затянуто облаками.

(c) Аурум

Последние обновленные темы
  • Анкета (1)
  • Хранилище анкет (25)
  • Ваша реклама (82)
  • Отклоненные анкеты (2)
  • Главная поляна (33)
  • Пещера целителя (26)
  • Озеро (14)


  • Сайт by Diamondstar © 2024

    Шапка © Птица
    Иконки в лесу/вне леса © Ледолап

    Посетители