[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Вход на сайт


Мини-чат

Наш опрос
Пол вашего персонажа
Всего ответов: 70

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Космонавт  
Лес » Речное племя » Территория » Озеро (Дельта реки)
Озеро
DiamondstarДата: Ночь, 14.12.2014, 12:56 | Сообщение # 1
я в твоем сердце
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 47
Репутация: 378

За создание сайта За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Следуй за мной, и я покажу тебе, как прекрасна наша территория.
Сейчас твои лапы шелестят в высокой траве, над головой - тень от высоких деревьев. Множество лечебных трав раскинулись здесь, источая приятный аромат. Но вот, еще два шага, и лесок резко кочается, уступая место золотистому песку и гладким, отполированным водой камням. Уже отсюда видно озеро, а точнее - только один его берег - большую часть скрывает от нас одинокий обрыв, гнезьа в котором вьют чайки. Осенью водную гладь покрывают золотые листья, приносимые сюда ветром, а зимой толща льда укрыает озеро от чужого взора. Когда лежит снег, не сразу даже понятно, что это - озеро.
Если обогнуть этот обрыв, а затем пройти еще на север, то мы можем видеть, как от реки отделяется "ветвь", и снабжает озеро водой.
Подходи ближе, и сможешь каснуться кромки воды своей лапой, если не боишься. Чувствуешь, какая прохлодная? Так вот, она такая здесь весь год, наверное из-за речной воды, а по сему Речные часто ходят сюда, ал-я "на водопой". Но и охотиться здесь - одно заглядение. Зимой тут встречаются мыши, решившие подкрепиться корой деревьев, а летом в озере полно рыбы (но ее не так-то просто поймать, зато есть повод понырять), а на деревьях множество птичьих гнезд. Сложно еще отыскать на территории Реки место, чтоб так же дичью было богато.
Ну ладно, друг мой, я купаться! Бульк!


описание ©Петрушка
 
๖ۣۣۜФобосДата: Вечер, 25.06.2015, 14:36 | Сообщение # 11
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

А кошка-то настойчивая. Она все приближалась к Дыханию Метели. Ее вопросы Фобос по прежнему игнорировал, но вот приближение вынести не смог.
Глашатай зарычал, и когда воительница наклонилась к Метели, быстро вцепился в ее загривок зубами и отшвырнул куда подальше.
- Не приближайся! - пробасил кот. Этот звук, он похож на рычание, смешанное с криком. Я не знаю, как такое описывают. Рык перешел на злобное шипение, которым кот предупреждал, что лишний шаг в сторону лежащей кошки - и он готов наброситься.
Не сильно вежливое поведение для глашатая, но он считал, что делает все правильно. На то он и глашатай, чтобы принимать решения. Да как она, обычная воительница, посмела перечить глашатаю Речного племени!? Еще и командовать!


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Молчаливая_ЛунаДата: Вечер, 25.06.2015, 14:49 | Сообщение # 12
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%

Кошка уже сама хотела отойти, но тут Фоб вцепился ей в загривок и отшвырнул, и получилось так, что воительница спиной влетела в дерево. Больно, знаете ли. В глазах застыл страх. Конечно, Луна себе ничего не сломала, но, всё же, не очень приятно, когда тебя в дерево швыряют. Молчанка со стоном попыталась подняться, но знаете, не удалось немного. Она упала на песок и осталась неподвижна. Молчание легонько подняла голову.
- Она ещё жива... Но срочно нужен целитель. И лучше бы,вместо того, чтобы меня швырять, позвал бы его!
Прорычала серая и снова попыталась встать, но на этот раз удачно, хоть и с шипением. Песок не лучшая штука для опоры, в него вцепиться не выйдет, так что, нашей героине пришлось опереться на злосчастное дерево. В голубых очах всё так же был страх. Может, глашатай вообще её за эту фразу убьёт. Фиг его знает... Всё может быть. Кстати, а где целитель может быть? В лагере, скорее всего. Но это не точная информация.
 
๖ۣۣۜФобосДата: Вечер, 25.06.2015, 15:08 | Сообщение # 13
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

- Она ещё жива... Но срочно нужен целитель. И лучше бы,вместо того, чтобы меня швырять, позвал бы его! - возразила кошка, которую Фоб отбросил в дерево. Он не хотел, честно, не хотел бить ее об дерево, это чистая случайность.
- Целителя? Когда ты его видела в последний раз в лагере? - взвился глашатай. Видимо, это так помрачило рассудок глашатая, что он уже не мог мыслить разумно. Вот в такие моменты и рождаются явные признаки псевдодеменции.
Внезапно, рассудок вернулся к серому вояке. Кот подбежал к Луне и помог ей встать.
- Извини, я не хотел, чтобы так вышло. Давай лучше перенесем Дыхание Метели в лагерь. - пробасил Грей.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Дыхание_МетелиДата: Закат, 26.06.2015, 01:25 | Сообщение # 14
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

Далеко на территории Звездного племени...

Белые пальчики кошки ласкала трава, мягкая, как шелк, как материнский мех, как его шерсть, когда она касалась его в прошлом. Рядом шуршал мягче мурчания лазурный ручей, чьи воды чисты как трепетное детское сердце. Очи были закрыты, хвост слегка приподнят над землей. Ее серебристую шерсть освещала вечная незыблемая луна, свет которой казался роднее всего на свете. Свет вечности. Свет, под которым рождены все души. Легкий ветерок, уловимый только наитием, только сердцем трепал шерсть и позволял дышать так глубоко и свободно, как будто заполнял всю ее, до кончика каждой шерстинки. Свобода. Абсолютная свобода. Земли ее предков, покинутые много лун назад., когда не было ни ее, ни ее родителей, ни даже, наверное, предков-основателей. Звездные поля. На мгновение ей почудилось, что она вот-вот откроет крылья и на белых перьях, как у изящного журавля или прекрасной голубки, полетит в небо. Выше, к свету луны. Выше, к свободе. Выше, выше, выше... так высоко, как не залетала ни одна птица и не мог помыслить ни один кот...
- Дыхание Метели...
Кошка вздрогнула и открыла глаза, освобождаясь от таинственного наваждения.
- Еще не время тебе дышать этим воздухом и колыхать эту траву, Дыхание Метели...
Воительница отчаянно вертела головой, стараясь найти того, кто говорит, но ни запаха, ни силуэта вокруг нее не было. Лишь темнота, многочисленный Звездный Пояс и сама огромная луна, какой не могло быть нигде. Трава под лапами колышется, ручей бежит, огибая островок с хищницей.
- Где ты?
- Ты так юна, Дыхание Метели... Так чиста и прекрасна, Дыхание Метели...
- Отзовись!
Голос, звучавший отовсюду. Голос, полный таинственной мудрости, как будто...
"...сами Звездные говорят со мной..."
- Ты не далека от истины, Дыхание Метели...
Знаете, я ведь никогда не говорила вам, да и не сказала бы, если бы не такой случай, но...
... мама Дыхания Метели давно умерла. От голода, той зимой, когда юную Метель посвятили в воительницы. И она таки не простила себя за это, она верила, что виновата в этом.
Перед глазами в воображении хищницы возник силуэт. Сначала светящийся, словно сотканный из сотни сотен звезд, но постепенно приобретающий знакомые черты. Вот она, мама - та же белоснежная шерсть и темно-серые уши, те же очи цвета чистейшей небесной выси и улыбка во все усы, как у бывалого воина, вернувшегося с битвы не на жизнь, а на смерть. Воина, которому тяжело быть нежным, который привык видеть смерть каждый день. И сейчас она выглядела впервые... спокойной.

- Мама...
Воительницы не плачут, никогда. Настоящие воины своего племени не рыдают ни от самых страшных ран, ни при самых ужасных унижениях. Сейчас же Метель поняла, что не может остановить слезы. Одна за другой маленькие росинки стекали по ее щекам и те мокли. Одна за другой, словно алмазики, капельки бежали по усам.
- Мама...
- Ну-ну, Дыхание Метели, разве ты не помнишь, чему я тебя учила? Ты - воительница своего племени. Ты его опора, его когти и зубы, его мышцы во время прыжка за добычей, его глаза, когда оно смотрит в будущее, ты его мать, которая породит это будущее и тебе не пристало плакать по кошке, отжившей свой срок.
Метель открыла глаза и взглянула в бесконечное небо над своей головой, откуда с ней говорила Облачная Стезя, ее мать, ее звезда в самый трудный час.
- Дыхание Метели, ты заблудилась в этот раз, ибо шла не дорогой родного племени...

- Мама..?
- Я знаю, как легко заблудиться в дорожках меж звезд, но давным-давно сама выбрала этот путь. Тебе же еще рано быть здесь.
- О чем ты говоришь, мама? Я должна быть здесь, рядом с тобой, мама!
- Нет, Дыхание Метели...
- Да! Да! Слышишь меня? Я больше не позволю тебе умереть! Я никогда не уйду отсюда и я найду тебя, чтобы ты больше не страдала, мама!
- Значит вот как... Ты всегда была упрямой...
Откуда-то с неба зашумел, завертелся снежный поток и воительницу обдало небывалой метелью. Она вся содрогнулась, подняв хвост и прижав голову к груди. В голове засела лишь одна мысль - идти вперед, найти Облачную Стезю, кошку, которую она так и не спасла тогда. Она не должна умереть из-за глупости своей дочери.
Как будто неумело, вкладывая всю свою силу в каждый шаг и почти не дыша из-за стремительного ветра хищница шла вперед. Навстречу ей летел ворох снежинок и те больно врезались в глаза. Она прижала уши и всеми силами старалась именно ползти по набухающему снегу под ее животом, ибо идти было страшно.

- Сдайся...
- Нет!
- Прошлого не изменишь...
- Это настоящее, которое я изменю!
- Невозможно изменить сделанного...
- Нет, мама, я найду тебя здесь! Ты будешь жить!
- А ведь ты забыла, что сама почти нежива... и , что он тебя ждет...
Воительница обернулась. Там, далеко, заметаемый снегом стоял с горем в янтарных очах глашатай. Бежать к нему, ведь он исчезает за пеленой снега или к маме, которая где-то там и ждет ее?
- Прошлое ушло, Дыхание Метели, а настоящее слишком быстро становится прошлым. Твой выбор - гоняться за призраками былого или вместе с племенем смотреть в будущее...
Куда, куда ты рвешься, сердце? Куда бьется трепетная пичуга в груди воительницы? Слезы слетали с ее глаз и улетали в небытие. Две жизни, столь ценные для нее. Два времени, столь разных и столь похожих сейчас. Тогда она причинила боль другому. Сейчас она делает тоже самое.
Хищница сжала клыки.
Один прыжок. Один единственный прыжок, вместе с ветром, на крыльях метели... Чего бы это не стоило и чтобы не случилось потом. Она любит его. Она не хочет потерять его так же, как мать когда-то.
Она снова стоит на поляне и нет ни ветра, ни снега. Снова трава, луна, звезды и ручей.

- Не нужно лить слез, которые не принесут пользы. Дыхание Метели, ты юна, слишком юна, чтобы понимать это, но ты уже и не котенок, сама понимаешь. Поэтому твой выбор - выбор взрослой мной кошки. И сейчас ты должна идти, ибо и без того слишком долго здесь.
Ручей начал выходить из своих бережков, растекаться, заполнять все поле. Гладь воды поднималась вверх, окутывая лапы кошки холодом.
- Но как же ты, мама?
И прежде чем голова серебристой воительницы скрылась под водой, до ее ушей донесся голос, полный тепла.
- Я всегда буду рядом, Дыхание Метели...

Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%
 
๖ۣۣۜФобосДата: Закат, 26.06.2015, 11:22 | Сообщение # 15
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

Дыхание. Слабое, слабое, еле улавливаемое дыхание возрождало в глашатае надежду. Надежду, на светлое будущее, на спасение. Так не делается, нельзя потерять все в один миг и таким глупым образом. Нет, нельзя! Нельзя терять надежду! Нельзя думать о худшем, ее еще можно спасти!
Внезапно, дыхание воительницы прервалось. Острые когти сжали сердце глашатая: неужели....умерла? Страх и горе достигало своей кульминации, и кот взвыл. Вой отчаяния. Только не она, только не здесь, только не сейчас! Фобос никогда не простит себе, если Дыхание Метели умрет здесь. Его когти впились глубоко в землю, уши прижались к голове, из горла вырвался громкий крик.
Он вновь опустил голову. Не верил, не мог верить, что видит ее в последний раз! Крепко стиснув клыки, глашатай припал лицом к груди Дыхания Метели. Ее тело еще было теплым. Вдруг, серый воин услышал маленькое, приглушенное сердцебиение. Короткий вздох. Она жива! Жива!
Вновь огонек надежды вспыхнул в его сердце и кот решил, что медлить более нельзя. Нужно срочно нести ее в лагерь. Взяв воительницу, глашатай аккуратно и, по мере возможного, быстро понес ее в лагерь. Только бы успеть, только бы успеть!
۞Лагерь Речного Племени, Целительская


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Лес » Речное племя » Территория » Озеро (Дельта реки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игровая активность
Активист недели - ?
Лучшее племя недели: ?

Погода
В игре - Закат

Рассвет, утро - прохладно, солнечно, небо чистое.
Полдень - небо затягивается сероватыми облаками.
День - легкая морось.
Закат - морось прекращается, свежесть.
Сумерки - прохлада.
Ночь - холодно, небо затянуто облаками.

(c) Аурум

Последние обновленные темы
  • Анкета (1)
  • Хранилище анкет (25)
  • Ваша реклама (82)
  • Отклоненные анкеты (2)
  • Главная поляна (33)
  • Пещера целителя (26)
  • Озеро (14)


  • Сайт by Diamondstar © 2024

    Шапка © Птица
    Иконки в лесу/вне леса © Ледолап

    Посетители