[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Вход на сайт


Мини-чат

Наш опрос
Пол вашего персонажа
Всего ответов: 70

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Космонавт  
Лес » Речное племя » Территория » Озеро (Дельта реки)
Озеро
DiamondstarДата: Ночь, 14.12.2014, 12:56 | Сообщение # 1
я в твоем сердце
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 47
Репутация: 378

За создание сайта За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Следуй за мной, и я покажу тебе, как прекрасна наша территория.
Сейчас твои лапы шелестят в высокой траве, над головой - тень от высоких деревьев. Множество лечебных трав раскинулись здесь, источая приятный аромат. Но вот, еще два шага, и лесок резко кочается, уступая место золотистому песку и гладким, отполированным водой камням. Уже отсюда видно озеро, а точнее - только один его берег - большую часть скрывает от нас одинокий обрыв, гнезьа в котором вьют чайки. Осенью водную гладь покрывают золотые листья, приносимые сюда ветром, а зимой толща льда укрыает озеро от чужого взора. Когда лежит снег, не сразу даже понятно, что это - озеро.
Если обогнуть этот обрыв, а затем пройти еще на север, то мы можем видеть, как от реки отделяется "ветвь", и снабжает озеро водой.
Подходи ближе, и сможешь каснуться кромки воды своей лапой, если не боишься. Чувствуешь, какая прохлодная? Так вот, она такая здесь весь год, наверное из-за речной воды, а по сему Речные часто ходят сюда, ал-я "на водопой". Но и охотиться здесь - одно заглядение. Зимой тут встречаются мыши, решившие подкрепиться корой деревьев, а летом в озере полно рыбы (но ее не так-то просто поймать, зато есть повод понырять), а на деревьях множество птичьих гнезд. Сложно еще отыскать на территории Реки место, чтоб так же дичью было богато.
Ну ладно, друг мой, я купаться! Бульк!


описание ©Петрушка
 
Дыхание_МетелиДата: День, 10.06.2015, 16:04 | Сообщение # 2
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

Лагерь Речного племени.
Воительница, перескочив корягу, вылетела в озеру и остановилась у самой воды, любуясь видом. Она почти не запыхалась, но дышала все-таки полной грудью,позволяя свежему лесному воздуху, перемешанному с поднимающейся влагой, прочистить ее легкие. Солнце бликами играло на ее серой шерсти, но быстро пряталось под грядой пушистых облаков. Метель не спешила нырять -стоило дождаться Фобоса. Все-таки он глашатай, ему первым и пробовать ловить добычу. Кстати, где он? Не отстал ненароком? Дыхание повертела ушами и вздохнула с облегчением - он совсем близко, в паре лисьих хвостов.
Метель припала губами к свежей озерной воде и позволила себе напиться, так как в горле у нее пересохло. Обернув лапки хвостиком и прижав ушки к затылку, воительница лакала воду розовым языком и от нее по глади озера бежали легкие волны-круги. Когда она закончила, глашатай был уже рядом.
- Ну что, поохотимся или к границе? Отсюда недалеко и до полнорыбной реки, и до краев наших территорий.
Метель хотела бы на охоту. Вода всегда снимала все сомнения, очищала тело и разум. Она как бы отводила все плохое, впитывала в себя и вместе со всем негативом стекала с шерсти в землю. сейчас это нужно как никогда, чтобы разобраться в себе. В конце-концов, глядя на полосатого великана Дыхание Метели уже не чувствовала привычного внутреннего равновесия. Кажется, он тоже. Но только кажется. Все так женской интуицией Метель улавливала его колебания, но не более и отчета себе в этом не отдавала.


Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%
 
๖ۣۣۜФобосДата: Вечер, 11.06.2015, 10:35 | Сообщение # 3
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

۞Лагерь

Фобос трусил за воительницей, как маленький оруженосец. С восторженными глазами, восхищаясь каждым движением этой особы. Сейчас он не чувствовал себя глашатаем, который стоит на голову выше любого рядового воина, наоборот, он чувствовал, что не может противостоять ей, не может! Эта серебряная кошка очаровала его, заманила в западню, из которой он уже не выберется. Подумать только, двадцать пять лун! Двадцать пять лун он боялся именно этой западни, строил планы, как обойти ее, как обезвредить, и попал в самое сердце ловушки! Он еще боялся признаться себе, что бесповоротно влюблён, и отрицал это. Но где-то в самом укромном, самом тёмном уголочке сердца постепенно загорался маленький, розовый огонек, от которого в холодной душе вояки таял весь лёд, накопившийся за много лун. И когда он видел ее, когда вдыхал ее аромат, этот огонёк разгорался так, что все тело содрогалось в еле заметной дрожи, а разум туманился дымом. Но столько неуверенности было в этом, столько сомнений, что Грей сомневался, а тот ли это огонь? Согреет он его или сожжёт?
- Я бы окунулся в реку, если ты не против. За одно и поохотимся. - пробасил глашатай, и почтенно отошел, уступая дорогу даме. Кавалер. На самом деле, он сделал это, чтобы незамеченным любоваться ее плавными движениями. Фобос, от природы охотник. Он маскируется, выслеживает добычу, а потом накрывает ее. Вот и сейчас, он отошел назад, любуясь грациозными движениями Речной воительницы. Да уж, таких кошек он никогда еще не встречал...


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей


Сообщение отредактировал ๖ۣۣۜФобос - Вечер, 18.06.2015, 10:21
 
Дыхание_МетелиДата: День, 17.06.2015, 19:47 | Сообщение # 4
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

Кошка хихикнула и вошла в воду. Делая каждый шаг аккуратно, осторожно, словно на показ, но на самом деле Метель никогда не делала что-то чтобы понравиться другим. Это была грация, это было воспитание такой прекрасной кошкой, как ее мать. Длинный упругий хвост был поднят над водой и когда Дыхание вошла в воду по грудь, она набрала воздуха в легкие и нырнула. Белоснежная кисточка на ее сером хвосте скрылась под водой, осторожно булькнув, и лишь легкие-легкие круги-волны бежали в стороны от того места, где была воительница.
Охотница Речного племени всегда чувствовала себя здесь в своей стихии, будто в прошлой жизни она была рыбой, которую, очевидно, проглотил какой-то из ее предков. Двигалась она уверенно и быстро Рыба, спугнутая легким изменением давления, уже начала беспокоиться, а потому Митяй постаралась двигаться ко дну как можно спокойнее, авось подводные чешуйчатые обитатели ее не заметят. Неоднородно-серый окрас позволял ей растворяться на фоне илистого дна под бликами колыхающейся озерной воды, а многолунный опыт охоты учил тому, что слишком быстрое погружение на глубину отдастся хрустом где-то в затылке, после чего неведомая сила сдавит ей виски.
Добычу кошка приметила, но все-таки сначала взглянула в сторону берега - не идет ли за ней Фобос, хищник с таким же прекрасным охотничьим окрасом? Однако сама кошка быстро отвлеклась на добычу. Сейчас было время, когда вода была все еще прохладна для большинства котов, в том числ и Речных, зато рыба заторможенная и глуповатая, как новорожденный котенок Двуногого. Дыхание Метели спешила воспользоваться этим, а потому, опустившись ко дну, сцапала ближайшего окунька и начала всплывать, пуская пузырьки воздуха. В груди начало болеть от того, как давно воительница не погружалась, да и воздух бы сменить надо. Еще чуть-чуть, пару мышиных хвостов до поверхности...


Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%
 
๖ۣۣۜФобосДата: Вечер, 18.06.2015, 11:01 | Сообщение # 5
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

Глашатай наблюдал за действиями воительницы. Кошка так плавно и четко все делала, что невольно в голове пролетала мысль о том, сколько же лун она оттачивала все эти движения? Каждый ее жест, каждое самое маленькое движение вызывало волнующий трепет в душе серого вояки, и заставляло его испытывать дрожь во всем теле. Когда серебристая кошечка скрылась под водой, и остался виден лишь белый кончик ее хвоста, Грей как-будто очнулся от неведомого гипноза, и вдруг вспомнил, что должен охотится вместе с Дыханием Метели, а не стоять и "слюни глотать".
Фобос поднялся, и на его накачанных лапах стали могуче перекатываться мышцы. Кот хорошенько размял шею, и начал постепенно медленно входить в воду. Глашатай глубоко вдохнул и погрузился в реку с головой. Прохладная вода дотронулась до ушей Страха и он мгновенно вздрогнул, но тут же одернул себя, негоже ведь показывать свою оплошность перед дамой. Сегодня он слишком рассеян. Кот медленно и осторожно начал погружаться в воду, гребя своими перепончатыми лапами, словно ластами. Его внимание сосредоточилось на довольно крупной рыбешке, которая была примерно в одном-двух кошачьих хвостах от Грея. Кот напрягся всем телом, выставил лапы вперед с выпущенными когтями и резко схватил рыбу. У глашатая уже кончался воздух, и ему немедленно нужно было выплыть на поверхность.
Вынырнув, вояка сделал глубокий вдох, и начал искать глазами Дыхание Метели. Найдя ее, на мордочке кота тут же засияла улыбка.
- А что у тебя? - пробасил красавец, бросая свою рыбу рядом с лапами воительницы.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Дыхание_МетелиДата: Вечер, 18.06.2015, 12:07 | Сообщение # 6
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

Воительница выплыла на берег и выплюнула окуня, тяжело дыша. Давно она так не плавала, ой давно. В Сезон Голых Деревьев-то целитель ее не пускал. Вот без тренировок в первый раз весной ей и непривычно. Встряхнув головой, Метель выбила хоть немного лишней воды из ушей и посмотрела на Фобоса.
- Окунек.
Она широко улыбнулась, насколько позволяло ее кошачье строение.
- Давайте я еще раз нырну, а вы пока посторожите эту дичь. Птицы сейчас голодные, утащат.
Метька не дожидалась ответа, а сиганула в воду как молния. Привычная водная среда встретила ее обволакивающим холодом, но Дыхание его любила. Перебирая озерную водицу лапами, Метя опустилась на дно, коснулась его когтями и слегка всполошила лежащий там ил. Зоркие серебристые глазки хищницы углядели свою добычу - это была щука, зависшая в воде чуть выше дна. Ей все еще было холодно и она не рисковала двигаться, но ловко пряталась в зарослях водорослей. Дыхание Метели двинулась ближе к ней, слегка поднявшись Подплывая чуть ближе, кошка молниеносным движением вцепилась клыками в тело добычи, но та была скользкая и сцепить зубы удалось только ближе к хвостовому плавнику. Щука извернулась и укусила неосторожную охотницу за лапу, больно впиявив зубы-иглы. Метель поморщилась, но от этого вцепилась еще сильнее, что сделала и ее добыча. Рыба всеми силами желала не быть съеденной и, возможно, съесть кошку сама. Щука была некрупная, но в воде это был просто адский зверь. Дыхание оттолкнулась лапами от дна и старалась плыть вверх. Добыча же сопротивлялась всеми мышцами своего тела. Метя с ужасом осознавала, что у нее кончаются силы и воздух бороться.
Совершив непростительный для охотника проступок - отпустив добычу из пасти - хищница постаралась выплыть, но тварь вцепилась в лапу и та сильно кровоточила, а от дерганных движений щуки еще и болела. Метька выпустила несколько пузырей, чтобы Фобос могу видеть их и придти на помощь.


Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%
 
๖ۣۣۜФобосДата: Вечер, 18.06.2015, 12:32 | Сообщение # 7
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

Дыхание Метели похвасталась окунем. Действительно, хорошая добыча. Довольно сытная рыбешка - одна из любимых у нашего глашатая.
- Давайте я еще раз нырну, а вы пока посторожите эту дичь. Птицы сейчас голодные, утащат. - сказала воительница. Видимо, ей было мало этой рыбы, и она решила поохотится еще. Фобос, конечно, был не против, ведь племя-то голодное, кормить нужно, но и не хотелось ему отпускать серебряную кошку в воду одну. Чёртов собственник...
- Дыхание Метели, ну как же ты так. Мы же договаривались, на ты. - улыбнулся глашатай и проводил стройную кошку долгим взглядом в спину. Воительница нырнула, а Грей остался покорно ждать на берегу. Усевшись и обвив лапами свой хвост, глашатай Речного племени стал наблюдать за действиями молодой воительницы.
Вот ее нет уже минуту, две, три. На душе серого вояки не спокойно, тревожно. Страх встал, и начал тревожно ходить вдоль берега реки, ожидая возвращения кошки, но той не было. Глашатай в ярости бил себя хвостом по бокам, упрекая за то, что позволил ей идти одной. Вот, на поверхности воды появились два пузырька, и водная гладь снова стихла. Вот тут уж Фобос не вытерпел, и отбросив все сомнения, буквально полетел в воду.
Сделав глубокий вдох, кот нырнул глубже. Да, он не ошибся! Дыхание Метели была, кажется, без сознания. Глашатай снова выругал себя всеми "ласковыми" словечками, и схватив кошку за загривок, быстро потащил к берегу.
Вытащив воительницу на берег, глашатай быстро начал мять грудь кошке, чтобы вся вода, которой она наглоталась, вышла из лёгких.
- Пожалуйста, очнись! Великое Звездное Племя, не забирай ее! - кот стоял над воительницей, не переставая пытаться привести ее в чувства. Глашатай взглянул на Дыхание Метели - она была так красива, даже тогда, когда находилась вне этого мира. Грей не удержался, и лизнул воительницу в нос, таким образом подарив ей нежный "поцелуй".


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Молчаливая_ЛунаДата: Вечер, 25.06.2015, 13:57 | Сообщение # 8
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%

Откуда-то...

Молчаливая Луна бродила по территории Речного Племени, как вдруг, почуяла запах. Фобос, кажется, и Дыхание Метели. "Что-то случилось" - мелькнуло в голове у воительницы. Лапы сами понесли её к Озеру. На удивление, кошка даже не споткнулась, пока бежала, не разбирая дороги. Вскоре она затормозила, так как увидела глашатая над телом соплеменницы. Молчанка просто не верила своим собственным глазам. Метель... Задохнулась? Умерла?.. Что произошло, чёрт возьми?! Серая осторожно, тихо, едва уловимо подходит к Фобу.
- Что случилось?..
Из уст молочной вырывается только это. Голос дрожит. Луна хотела подойти ближе, но, почему-то передумала. У неё был шок. Метька... Умерла? Почему-то голубоглазой казалось, что это так. "Нет! Я даже думать о таком не должна! Она точно жива, просто наглоталась воды и лежит без сознания!" - пыталась успокоить саму себя Молчание. Маленький шаг вперёд. Возможно, только сейчас, она почувствовала песок под лапами. Нужно... Пульс! Да! Надо посмотреть пульс! Сердцебиение. Главное, чтобы Фобиан её не оттолкнул от тела. Лучше этого пока не делать... Пусть сначала изложит, что тут было.


Сообщение отредактировал Луния - Вечер, 25.06.2015, 13:58
 
๖ۣۣۜФобосДата: Вечер, 25.06.2015, 14:13 | Сообщение # 9
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

Фобос был омрачен горем. Она уже столько времени лежала без сознания и даже не подавала признаков жизни. Единственным огоньком надежды, таившиймся в самом уголке сердца Фобоса был чуть слышный пульс воительницы и ее приземленное, редкое дыхание. Пожалуйста, только не умирай! Только не оставляй его!
- Дыхание Метели, Дыхание Метели! Все будет хорошо, слышишь! Я тут, рядом. - говорил с ней глашатай. О Великие Звездные Предки! Сжальтесь! Не забирайте ее к себе, на небеса! Прошу вас! - молился серый в мыслях.
Внезапно он почувствовал чей-то запах. Не нужен был ему сейчас никто, только она! Только эта серебряная воительница, лежащая сейчас под ним без сознания. Кажется, это Молчаливая Луна. Воительница Речного племени. Она и спросила у него что-то. Не важно.
Фобос проигнорировал ее вопрос и еще больше приблизился к бедной воительнице. Сейчас он никого не подпустит к ней, кроме целителя, разумеется.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Молчаливая_ЛунаДата: Вечер, 25.06.2015, 14:27 | Сообщение # 10
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%

Молчаливая Луна иногда ходила и помогала целителю, так что некоторые травы знала, да и не только, но в такой ситуации она не знала что делать. Ясно. Значит, Фоб нам ничего не скажет. Но мы настойчивые.
- Скажи. Мне. Что. Тут. Произошло.
Требовательно произнесла воительница, аккуратно подходя всё ближе и ближе к Дыханию Метели. Ещё немного... Луна уже очень близко. Будем надеяться, что Фобос не отшвырнет её в сторону.
- Что тут было?! Говори!
Видимо, она самоубийца. Но ей нужно узнать! Может быть, Молчанка сможет помочь. Ещё немножечко... Она уже чувствует слабое дыхание Метьки. Ситуация фиговая. Её могут в любой момент кинуть к дереву или пришибить. Молчаливая взглядом прошлась по Метьке. Мокрая шерсть, сбивчивое дыхание. Вода никак не хочет выходить из лёгких. Хреново. Надо звать целителя.
 
Лес » Речное племя » Территория » Озеро (Дельта реки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игровая активность
Активист недели - ?
Лучшее племя недели: ?

Погода
В игре - Закат

Рассвет, утро - прохладно, солнечно, небо чистое.
Полдень - небо затягивается сероватыми облаками.
День - легкая морось.
Закат - морось прекращается, свежесть.
Сумерки - прохлада.
Ночь - холодно, небо затянуто облаками.

(c) Аурум

Последние обновленные темы
  • Анкета (1)
  • Хранилище анкет (25)
  • Ваша реклама (82)
  • Отклоненные анкеты (2)
  • Главная поляна (33)
  • Пещера целителя (26)
  • Озеро (14)


  • Сайт by Diamondstar © 2024

    Шапка © Птица
    Иконки в лесу/вне леса © Ледолап

    Посетители