[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Вход на сайт


Мини-чат

Наш опрос
Каков, на ваш взгляд, дизайн сайта?
Всего ответов: 35

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Космонавт  
Лес » Речное племя » Территория » Река
Река
Сизая_ЗвездаДата: Вечер, 22.12.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Глашатай
Группа: Жители леса
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 47
Замечания: 0%

За создание сайта
Сегодня твоим экскурсоводом буду я, Пеплик - оруженосец в этом племени.
Как ты уже знаешь, мы Речные коты потому, что любим плавать, а это значит, что на нашей территории много ручьев, озер и прочих источников воды. На этот раз я привел тебя к реке. Она - гордость нашего племени, ведь это самая глубокая и быстротечная река на территории не только Речного племени, но и леса.
На том берегу расположился лес, но добраться до туда не выйдет даже у самого сильного и крупного Речного кота. Это если вплавь. На этом же берегу - каменистый берег. Крупные валуны в теплое время солнца нагреваются, и поэтому на них хорошо греться после рыбалки или плаванья, а вот зимой они становятся скользкими, и оруженосцы стараются не подходить близко к берегу - можно только так в воду бултыхнуться, а там и заболеть недолго, глубоко же. Но вот воители, быают, рыбачат, немного зайдя в воду. Да-да, прямо зимой! Ты, наверное, думаешь, что они сумасшедшие? Может быть, но только не поэтому - по началу у берега мелко, но совсем не долго, а дальше земля резко обрывается, река усиливает течение... В общем там, где мелко, вода прохладая и не замерзает даже зимой, вот воители и не болеют. Но подскользнись кто-то из них - и пиши "про-па-ло".
Ладно, пойдем отсюда, а то попадет еще, что убежали.



описание ©Петрушка


Но странник уж не хочет к берегу плыть
Ему бы только с луной вечно быть.
Но она не поймёт, ведь она нежива,
И чувства ей всего лишь слова...
 
КосмонавтДата: Рассвет, 15.12.2014, 06:03 | Сообщение # 2
в море белые паруса
Группа: Жители леса
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%

За 50 Сообщений
<<гремящая тропа>

Мне... сратшно? Я испугался? Испугался от одного вида гремящей тропы, хотя раньше жил рядом? Испугался, хоть прежде ночами смотрел на их светящиеся глаза, не чувствуя ничего, кроме презрения? Что во мне изменилось, почему я вообще чувствую страх? Я не хочу...
Рассвет. Лучики лениво поднимаются над землей, прыгают по веточкам и снегу, прыгают по шкурам котов... Люблю рассветы, сразу становится радостно.
Я сижу на камне, держа белую лапку на весу. Интересно, в кого я пошел окрасом? Тень не падает на воду, я еще не разучился ловить рыбу. А ведь, наоборот, умею ловить ее относительно недавно.
Хоть и зима, а я вижу, что там есть рыба. Ведь весь лед, что успел появится на реке в ночь, течение уже унесло, давая просто для охоты. Унесло, будто давая разрешение на ловлю рыбы. Я ухмыляюсь, и тут же замечаю огромную рыбину... Да такой вдвоем насытиться можно!
Всплеск, лапу сводит от обигающего холода воды... Еще всплеск, рыбина падает на берег, ударясь головой о камень. Больше не шевелится, но я, боясь что дичь меня обманит, быстро оказываюсь рядом и хватаю рыбу в зубы. "Чешуйчатое" дрыгнулась, предпринимая последнюю попытку к бегству, и затихло.
Я же, довольный охотой, поблагадарил Звездных Предков за улов, и направился в лагерь.

<вход в лагерь>>


※Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
 
๖ۣۣۜФобосДата: Закат, 20.03.2015, 20:48 | Сообщение # 3
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

۞Территория одиночек. Опустевшая роща

Фобос бежал на свою территорию. Сейчас в его голове крутилась одна мысль, которая волновала его больше всего, на данный момент: "Хоть бы Полет Звезд не заметил, что я отсутствую.". А ведь действительно, заметь предводитель, что его глашатай лазал на территории одиночек - уши оторвет.
Добежав до Реки, Фобос присел. Теперь первое, что он сделал, было вылизывание. Кот яростно водил языком по шерсти, пока вовсе не уничтожил Грозовой и одиночный запах. Теперь и передохнуть немного можно. Глашатай прилег у берега реки, вспоминая, что у него есть немного времени до патруля.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Дыхание_МетелиДата: Сумерки, 21.03.2015, 00:21 | Сообщение # 4
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

Начало игры.
Пробуждающаяся вместе с весной природа поистине прекрасна. Как это великолепно наблюдать, когда река - бурный поток - освобождается вдруг от оков льда и вновь начинает разбег в никуда. А куда бегут все реки? А кто их знает. Быть может, так по кругу и несутся, никогда не останавливаясь, чтобы осмыслить себя.
Дыхание Метели была в своем репертуаре. Еще пару дней назад всюду лежал снег, но и тогда ее ничто не останавливало перед купанием в проруби. Теперь же она этим будто вовсе злоупотребляла. Но кто остановит серебристую полоску, бегущую по дну реки вместе с великим потоком? Кто решится схватить за шкирку это создание, вытащить на сушу и сказать серьезным и грозным голосом - остановись, побереги себя!? Может быть никто и никогда.
Кошка стремительно вынырнула и на инерции выпрыгнула на сушу. Последовал тяжелый выдох. Воительница только сейчас почувствовала нехватку кислорода, отчего закружилась голова, да и вообще резкая смена среды на пользу организму не идет. Метель тяжело дышала, стараясь восполнить необходимое. пару раз она кашлянула, хотя воды в легкие не попало. Эх ты, речная воительница. Помотав головой, приводя ее в порядок, кошка соизволила наконец осмотреться и взор ее пал на глашатая.
- Ой, какая встреча! Доброй охоты, Фобос, - все с тем же неискоренимым добродушием произнесла нараспев хищница, широко улыбнувшись. Разумеется, Фоб мог заметить, что вокруг нее ни одной рыбки, а значит Метя тут вовсе не охотилась. Уши ее приветственно дернулись, а сама она даже изобразила поклон.
"Вот уж не думала встретить его здесь. Вот помет, я же наловить ничего не успела, увлеклась..."
белоснежный кончик хвоста слегка подрагивал от нервов, но Митяйка старалась держаться молодцом и волнения своего не выдавать. Отношения с Фобосом у нее были непростые и далеко не такие благоприятные, как хотелось бы. Воительница даже успела уже пожалеть когда-то, что никогда ей в будущем не быть глашатаем, если этот полосатый великан займет место Космонавта.
Нюх у Дыхания Метели был немного перебит водой, так что даже бывшего запаха Грозовых и нейтральной территории она учуять не могла. И слава Звездным. Зачем ей лишние проблемы, вызванные ее любопытством?


Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%
 
๖ۣۣۜФобосДата: Сумерки, 21.03.2015, 20:09 | Сообщение # 5
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

- Ой, какая встреча! Доброй охоты, Фобос. - вдруг услышал глашатай. Эти слова отвлекли Фобиана от глубоких мыслей.
- Доброй охоты, Дыхание Метели. - пробасил красавчик, развернувшись "грудью к кошке". Ну что он мог сказать о Дыхании Метели? - самая обычная воительница. У них сложные отношения, скорее, кусания и драки: они были слишком разные по характерам.
Глашатай осуждающе посмотрел на кошку: мало того, что она начала плавать в холодной воде, могла заработать себе простуду в лучшем случае, так еще и рыбу всю распугала. Мда уж, теперь тут точно нечего ловить.
- Тебе не стоит плавать в холодной воде: можешь заработать себе простуду. Или чего хуже, Зеленый кашель. - строго заметил глашатай, переведя на минуту взгляд на воительницу. Оценив ее взглядом, кот снова посмотрел на речную рябь, ожидая ответа Дыхания Метели.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Дыхание_МетелиДата: Ночь, 22.03.2015, 12:33 | Сообщение # 6
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

"Снобизм так и прет," — слегка расстроено подумала Дыхание Метели. "Но ему и положено. Глашатай же, добился его-то в жизни, не то, что всякие воители вроде меня".
И все-таки ей иногда казалось, что он имел бы большую харизму и уважение в племени, если бы был чуточку мягче. Холодный, строгий и такой далекий от всех. Что у него на уме, у хищника с глазами цвета меда и тайны? Иногда Метели казалось, что он не кот, а какой-нибудь спустившийся из Сумрачного леса дух-предок, которому назначили испытание, чтобы очиститься и придти в Звездное племя.
— Ой, будет Вам, Фобос. Да чтобы я да Кашель заработала. Водичка-то совсем теплая, — Метя не признается, что у нее уже хвост немел от холода, из-за чего она и выпрыгнула, ибо дальше рулить было бы сложновато, — Вам бы тоже поплавать немного, мышцы разогреть, а то за долгий Сезон Голых Деревьев можно и навыки подрастерять. Вы же не хотите разучиться плавать, верно?
Дыхание и Фобос были ровесниками, но обращалась она к нему всегда на уважительное "Вы". Лишь совсем иногда, в порыве особой радости, воительница позволяла перейти на просторечное "ты" и пару раз "тыкнуть" глашатаю. Правда, после этого были не слишком веселые последствия, но что уж поделать.
Уже совсем стемнело, на небе появились звезды и в небо начал восходить сияющий месяц.
— А его это Вы здесь так поздно делаете? Вам же завтра на утренний патруль, а вы не спите. Пойдемте вместе, м? По дороге можно поймать чего-нибудь.
Метель говорила так открыто и добродушно, что невольно закрадывалось сомнение, что она говорит это искренне, да еще и глашатаю. Нет, вернее будет Фобосу, потому что именно с ним у нее было больше всего терок и, если честно, Метя его слегка побаивалась.
"Если это предок из Сумрачного леса, он ведь и убить может, да? Ну, думаю, он все-таки живой нормальный кот и не тронет свою соплеменницу".
Кошка передернула плечами и махнула хвостом, сбрасывая с шерсти капли речной воды, что серебрились на ее теле мелкими рыбьими чешуйками. Глаза у неутомимой воительницы по-прежнему сияли радостным огнем, будто она не с глашатаем разговаривает, который только что сделал ей замечание, а со старым другом и приятелем, готовым делать вместе с ней любые возможные глупости.


Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%
 
๖ۣۣۜФобосДата: Ночь, 22.03.2015, 13:17 | Сообщение # 7
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

— Ой, будет Вам, Фобос. Да чтобы я да Кашель заработала. Водичка-то совсем теплая. - сказала кошка. Ну да, я так и заметил, по твоему хвосту дергающемуся. - съязвил в мыслях глашатай.
- Все таки, я бы на вашем месте не делал этого. - порекомендовал кот. Он скептически окунул лапу в воду, и почувствовал некую прохладу. Мурашки побежали от лапы и до спины.
Кот отряхнулся, чтобы снести с себя противные мурашки. В это время, Дыхание Метели произнесла еще кое-что:
— Вам бы тоже поплавать немного, мышцы разогреть, а то за долгий Сезон Голых Деревьев можно и навыки подрастерять. Вы же не хотите разучиться плавать, верно?
- Упаси Звездное Племя. - буркнул кот в усы. Это была двусмысленная фраза: он не хотел и плавать разучиться, и не хотел вообще сейчас плавать. Странный кот, странный.
— А чего это Вы здесь так поздно делаете? Вам же завтра на утренний патруль, а вы не спите. Пойдемте вместе, м? По дороге можно поймать чего-нибудь. - предложила воительница. Глашатай развернул на нее голову и оценивающе посмотрел.
- Я не устал, бессоница. Но, если вы хотите прогуляться, то я не против. - пробасил красавец, ожидая реакции кошки.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Дыхание_МетелиДата: Ночь, 22.03.2015, 14:19 | Сообщение # 8
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

- Я не устал, бессоница. Но, если вы хотите прогуляться, то я не против.
- А я как раз наоборот умаялась. Так что я очень рада что Вы согласились меня сопровождать. Еще не хватало, чтобы я уснула по дороге и проснулась с жуткой головной болью. На больную голову много пищи не наловишь, а в моих планах было завтра постараться и натаскать целую гору еды.
Голосок щебетал словно звенящая весенняя капель. Ты хоть иногда умолкаешь, Митяй, или считаешь своим долгом трезвонить о своих мыслях всем и вся? Кошка несколько раз прошлась языком по серой шкурке, приглаживая шерстинки, после чего решительным шагом двинулась к лагерю, гордо подняв длинный хвост. Через пару шагов она остановилась, чтобы взглянуть на глашатая.
Кажется, он был чем-то расстроен, или он всегда такой? Каждый раз, когда Метель общалась с ним в таком состоянии, ей казалось, что она словно котенок, лезущий к задремывающей королеве. Совсем иногда она доводила Фобоса до бешенства и в такие моменты он казался ей поистине страшным. Сейчас он спокоен. Хорошо. Можно не опасаться за себя.
"Может, расспросить его о том, почему он такой? Ну вдруг у него травма в детстве была, а я ее да и не заметила и раздражаю тут своим поведением..." Дыхание думала по подобном много раз, но каждый раз вспоминала отца Фобоса и ничему не удивлялась. А что ее собственные родители? О, мамино сердце всегда болело за ее несносную дочурку. Мама с папой были спокойными и рассудительными, в меру эмоциональными, хотя мать и отличалась трусоватостью. Папа же был добродушным лидером, но в верхние чины не стремился. Как он говорил, ему приятно быть просто воином и служить племени. Быть ответственным за всех котов разом не для него.
"Интересно, а если бы я была дочерью глашатая или предводителя, моя жизнь как-нибудь изменилась бы? Наверное, от меня бы просто требовали больше, не иначе".
... и вот Метя опять стоит с задумчивым и слегка понурым видом и смотрит куда-то в даль, изредка чуть шевеля губами от выскальзывающих мыслей. Ну вот никак не вяжется с эталоном идеального воителя.


Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%


Сообщение отредактировал Дыхание_Метели - Ночь, 22.03.2015, 14:23
 
๖ۣۣۜФобосДата: Ночь, 22.03.2015, 14:47 | Сообщение # 9
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

- А я как раз наоборот умаялась. Так что я очень рада что Вы согласились меня сопровождать. Еще не хватало, чтобы я уснула по дороге и проснулась с жуткой головной болью. На больную голову много пищи не наловишь, а в моих планах было завтра постараться и натаскать целую гору еды. - начала говорить кошка. О Звезды, сколько слов! Глаза Фобоса бегали, не в силах выдержать такой напор слов. Да, так уж он был сделан, что не мог улавливать сильно много информации и сразу: ему нужна была хоть минута обдумать все, что ему сказано. Нет, он не тупой, просто любит размышлять.
А тем временем, кошка уже успела вылизаться и направиться к лагерю. Фоб тряхнул головой, чтобы выбить все дурацкие мысли из головы, и пошел за кошкой.
- Дыхание Метели...Дыхание Метели, с вами все в порядке? - пробасил глашатай, увидев что кошка стоит и шевелит губами.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Дыхание_МетелиДата: Ночь, 22.03.2015, 15:08 | Сообщение # 10
Воительница Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 23
Замечания: 0%

— А, что-то случилось? Нет-нет, со мной все хорошо, не волнуйтесь, — воительница привычно улыбнулась, слегка щуря глаза. — Идем?
Ни следа от прежних беспокойств. Все такая же сияющая и радостная. А еще Метя поняла, что сейчас она не хочет ни о чем спрашивать Фобоса. Можно просто идти вместе с ним. Метель двинулась к лагерю, невольно глядя себе под лапы. Фобос такой грозный, такой массивный сильный кот. Дыхание не припомнит, чтобы видела его в драке с кем-то из чужого племени, но помнила упорство этого кота во время обучения. Интересно, насколько яростно он сражается? Сама хищница не слишком любила драки хотя бы потому, что все же в чем-то унаследовала мамину трусость и очень не хотела рисковать. У нее одна жизнь и она хочет посвятить ее мирным делам - кормить племя, растить оруженосцев, превращая их в воинов. Возможно, однажды она встретит кота, с которым завела бы своих котят, но пока на горизонте не было ни одного такого. Мысли ее невольно коснулись образа идущего рядом Фобоса. Нет, он, пожалуй, сам откажется иметь с ней какие-либо отношения, да и вообще глашатай не похож на охотника за спутницей жизни. В этом вопросе он такой же холодный и отстраненный, как и во всем. Серьезный, рассудительный.
"Ну, может, мне пока рано заводить семью. А может мой суженный вообще в другом племени. Почему бы и нет. Истории о межплеменной любви такие красивые и трагичные". Кошка невольно мечтательно вздохнула.


Анкета

Имя: Дыхание Метели
Возраст: 25 лун
Здоровье: 10%
 
Лес » Речное племя » Территория » Река
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игровая активность
Активист недели - ?
Лучшее племя недели: ?

Погода
В игре - День

Рассвет, утро - прохладно, солнечно, небо чистое.
Полдень - небо затягивается сероватыми облаками.
День - легкая морось.
Закат - морось прекращается, свежесть.
Сумерки - прохлада.
Ночь - холодно, небо затянуто облаками.

(c) Аурум

Последние обновленные темы
  • Анкета (1)
  • Хранилище анкет (25)
  • Ваша реклама (82)
  • Отклоненные анкеты (2)
  • Главная поляна (33)
  • Пещера целителя (26)
  • Озеро (14)


  • Сайт by Diamondstar © 2024

    Шапка © Птица
    Иконки в лесу/вне леса © Ледолап

    Посетители