[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Вход на сайт


Мини-чат

Наш опрос
Пол вашего персонажа
Всего ответов: 70

  • Страница 1 из 1
  • 1
Лес » После Регистрации » Информация » Книга воителя
Книга воителя
Половинка_ЛуныДата: День, 28.12.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Котёнок
Группа: Незнакомцы
Сообщений: 113
Награды: 53
Репутация: 802
Замечания: 0%

За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений


Воинский закон

1. Не щадя жизни защищая своё племя. Кот одного племени может дружить с котами другого, но преданность он должен хранить только своему племени и помнить о том, что может настать день, когда ему придётся сойтись со своими друзьями в битве.
2. Нельзя переступать границу соседа и охотиться на его территории.
3. Старейшины и котята должны есть прежде воителей и оруженосцев. Оруженосцы должны есть только после того, как будут накормлены старейшины.
4. Добычу можно убивать только ради еды и обязательно благодарить Звёздное племя за отданную тебе жизнь.
5. Только когда котёнку исполнится шесть лун, он может стать оруженосцем.
6. Посвящённый в воители кот обязан в полном молчании до утра охранять лагерь.
7. Кот, не воспитавший хотя бы одного оруженосца, не может быть глашатаем племени.
8. Глашатай становиться предводителем племени только после смерти прежнего предводителя или в случае его отставки.
9. В случае смерти или отставки глашатая, новый помощник предводителя должен быть избран до восхода луны.
10. Собрание всех племён называется Советом и проводится в Ночь полнолуния. На время проведения Совета провозглашается Священное перемирие.
11. Каждое племя должно ежедневно проверять и помечать свои границы. Чужие коты должны изгоняться с территории племени.
12. Котята находятся под защитой всех племён. Настоящий воитель не должен бросать в беде котёнка, к какому бы племени тот ни принадлежал.
13. Слово предводителя - закон для всего племени.
14. Доблестному воителю негоже убивать других котов только ради победу над ним. Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда, когда противник поставил себя вне Воинского Закона.
15. Кот-воитель отвергает сытую жизнь домашнего кота.
 
DiamondstarДата: Рассвет, 12.01.2015, 19:16 | Сообщение # 2
я в твоем сердце
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 47
Репутация: 378

За создание сайта За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Возникновение племен

Много лун тому назад дикий лес не был разделенным на территории. На его севере лежала необъятная пустошь, на юге шумел непроходимый бор, а там, где кончалась чащоба, из темного ущелья вытекала бурная река.
Однажды в лес пришли коты. Их манили тихий шорох копошившейся в траве мелкой дичи, мелькавшие в воде стремительные тени рыб и шелест птичьих крыльев на ветвях деревьев.
Эти коты не были воителями. Они жили небольшими стаями и не знали племен. Да и границ в ту пору тоже не было. Коты постоянно дрались – страх и голод заставляли их убивать друг друга. Коты опасались, что дичь исчезнет, а охотничьи угодья захватит враг. Это было время беззакония, кровавой вражды и постоянных войн. Много котов погибло в то лихолетье.
Однажды ночью, когда в высоте небес светила полная луна, коты собрались на лесной поляне, где росли четыре могучих дуба. И снова среди них вспыхнул ссор из-за дичи. Блеснули выпущенные когти, грозные вопли сотрясли лес. Началась страшная битва, и земля стала скользкой от пролитой крови.
Много котов погибло в ту ночь. Ослабев от ран, выжившие коты уснули прямо на поляне, где сражались. Проснувшись, они увидели, что вся она залита лунным светом. Души их товарищей, убитых в недавней схватке, окружили живых со всех сторон. Шерсть погибших сверкала, подобно упавшим в траву звездам, и не было на их телах ни крови, ни следов ужасных ран...
От страха выжившие собрались в кучу. И когда духи умерших заговорили, оставшимся в живых открылось ужасное будущее, в котором лес обагрится кровью, и смерть будет идти по пятам за каждым из их детей. И поняли тогда они, что надо положить конец войнам.
- Объединитесь или умрете, - сказали духи погибших.
Первой им ответила крупная черная кошка с длинными мускулистыми лапами. Она стремительно вскочила с земли и заявила:
- Мое имя Тень. Как мы можем объединиться, если у нас нет предводителя! Я умею охотиться в непроходимой чаще, и в непроглядном мраке. Тень должна править котами!
- Не бывать этому! Ты всех нас заведешь во тьму, - промяукал серебристый кот со сверкающим зеленым взглядом. – Меня зовут Река! Я знаю в лесу все тайные тропы и укромные места. Река, а не Тень должна объединить лес!
- В лесу живут не только Река и Тень, - проворчала поджарая бурая кошка. – Одному ветру под силу заглянуть в самые дальние его уголки. Я умею бегать, как ветер, что гуляет по вольным просторам пустоши. Я должна править лесом!
Самого крупного из выживших в схватке котов звали Гром. Он был ярко-рыжий, с пронзительным янтарным взглядом.
- Да разве кто-нибудь из вас может сразиться со мной в силе и ловкости? Если кто и достоин править лесом, так это я!
Не успел Гром произнести эти слова, как тишину под четырьмя могучими дубами разорвал яростный мяв. Невесть откуда налетел ветер, черные тучи скрыли луну, и выжившие затрепетали от страха.
На вершине высокой скалы появилась полосатая кошка их числа тех, кто пал в ночной битве. Весь лес тонул во тьме, и лишь ее шерсть сверкала ослепительным блеском. Глаза кошки метали яростные молнии.
- Вы глупы, как домашние утки! – вскричала она. – Можете вы хоть мгновение не думать о себе? Подумайте о своих детях!
Четыре кота – Тень, Река, Ветер и Гром молча смотрели на нее, не решаясь проронить ни слова.
- В этом лесу достаточно места и дичи для того, что бы прокормить не только вас, но и множество других котов, - продолжала кошка. – Разыщите себе подобных, определите в лесу свою территорию и установите границы!
Словно в ответ на ее слова луна вынырнула из-за туч, озарив окружившие поляну духи погибших котов.
Из их круга вышел большой белый кот и обратился к живым:
- Если вы согласитесь, мы подарим каждому из вас по восемь дополнительных жизней, чтобы как предводитель он смог править своим племенем очень и очень долго.
Следом заговорила изящная пятнистая кошка. Она выступила вперед и заняла место рядом с белым котом.
- Мы будем присматривать за вами с высоты Серебряного пояса, - говорившая подняла глаза к сверкающей цепи звезд, протянувшейся через черное ночное небо. – Приходить к вам в снах и вести во всех странствиях.
- Раз в месяц, - продолжал большой белый кот, - в полнолуние, вы будете собираться на этой поляне под четырьмя могучими дубами. В такую ночь в лесу будет действовать Священное перемирие. Мы тоже будем рядом, там, на Серебряном поясе. Поэтому знайте, что есть в Ночь перемирия будет пролита хоть одна капля крови, гнев наш будет страшен!
- Да быть вам воителями! – провозгласила стоявшая на скале кошка.
Гром, Река, Тень и Ветер молча склонили головы.
- Отныне вы все будете подчиняться Воинскому закону. Да преисполнятся ваши сердца отваги и благородства, и пусть в час сражения не жадность, а честь и справедливость поведут вас в бой!
На поляне воцарилась долгая тишина. Наконец Гром медленно кивнул крупной рыжей головой:
- Спасибо за мудрый совет. А теперь нам нужно определить свои территории и установить справедливые границы.
И остальные три предводителя один за другим согласились с его словами. Затем они разошлись по домам и объединили вокруг себя котов со схожими способностями и задатками.
Река нашел тех, кому нравилось жить у воды и ловить рыбу. Тень собрала ночных охотников с острыми когтями. Ветер выбрала котов, которые умели быстро бегать и любили жить под открытым небом. Что же касается Грома, то с ним пошли коты, умевшие выслеживать дичь в густых зарослях кустарника.
Так коты разделились на четыре племени. Отныне у всех них была собственная территория, вдоволь дичи, и никто не боялся за свое будущее.
Когда в первую ночь полнолуния предводители пришли на поляну под дубами, мудрые предки сдержали свое слово и вручили каждому из них дар еще восьми жизней.
Конечно, после этого племена не стали жить в постоянном мире, да никто этого и не ожидал. В конце концов, не напрасно же коты рождаются на свет с клыками и когтями! Но они поверили, что до тех пор, пока будут следовать Воинскому закону, всегда смогут рассчитывать на помощь и мудрый совет своих звездных предков.
Так настало время котов-воителей.
 
Лес » После Регистрации » Информация » Книга воителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игровая активность
Активист недели - ?
Лучшее племя недели: ?

Погода
В игре - Закат

Рассвет, утро - прохладно, солнечно, небо чистое.
Полдень - небо затягивается сероватыми облаками.
День - легкая морось.
Закат - морось прекращается, свежесть.
Сумерки - прохлада.
Ночь - холодно, небо затянуто облаками.

(c) Аурум

Последние обновленные темы
  • Анкета (1)
  • Хранилище анкет (25)
  • Ваша реклама (82)
  • Отклоненные анкеты (2)
  • Главная поляна (33)
  • Пещера целителя (26)
  • Озеро (14)


  • Сайт by Diamondstar © 2024

    Шапка © Птица
    Иконки в лесу/вне леса © Ледолап

    Посетители