[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Вход на сайт


Мини-чат

Наш опрос
Пол вашего персонажа
Всего ответов: 70

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Космонавт  
Лес » Одиночки и Домашние » Лес одиночек » Опустелая роща
Опустелая роща
Половинка_ЛуныДата: День, 28.12.2011, 11:21 | Сообщение # 1
Котёнок
Группа: Незнакомцы
Сообщений: 113
Награды: 53
Репутация: 802
Замечания: 0%

За 10 плюсов За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Опустелая роща - место очень страшное. Это небольшой ореховый перелесок. Деревья здесь очень стары и давно не приносят плодов. Кора их засохла, листья пожухли - вид угнетающий. К слову, у опустелой рощи есть своя легенда.
Раньше здесь жили коты, но они умерли от неизвестной хвори. По какой-то причине их души не сумели переселиться в звездные угодия своих предков. С тех пор коты, которые здесь умрут, будут вечно скитаться по этому лесу. А простые зеваки, что зашли сюда погулять, могут заразиться той страшной болезнью. Говорят, смертоносная хворь все еще бродит по этим лесам, а в ночи можно слышать тихие стоны умирающих...
 
๖ۣۣۜФобосДата: Рассвет, 16.03.2015, 15:25 | Сообщение # 2
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

Граница Речного племени и нейтральных земель

А вот и я!
Фобос пришел на какую-то нейтральную территорию. Здесь, видимо, гуляло много одиночек. Кот принюхался: он не чуял ничей запах. Ну это и хорошо, красавцу стоило побыть одному...Наверное...
Глашатай присел рядом с первым деревом и прикрыл глаза. Странно, но кот устал. Только проснулся, и уже устал...Может быть, из-за того удара о иву? Нет, все, довольно. Хватит про этот удар, у меня сейчас живот от смеха разорвется.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Ледниковая_ЗвездаДата: Рассвет, 16.03.2015, 15:35 | Сообщение # 3
мы не боимся гроз
Группа: Жители леса
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 200
Замечания: 0%

За 10 плюсов За 50 Сообщений
Одиночество и мрак - родственные понятия. Когда душа тяготеет к уединению, то мы направляемся в пустые, темные, порой даже слегка жуткие места. Это чисто момент из нашей психологии, в этом, пожалуй, нет ничего необычного. Необычным кажется по началу лишь то, что среди омертвелых деревьев, среди пожухшей травы наш глаз внезапно улавливает белоснежный блик. Казалось бы, такой благородный цвет совсем несвойственен этой роще, которая ограничивалась лишь оттенками черного, серого да коричневого. Но проходит миг, и мы понимаем, что белоснежная шерстка вовсе не видение и не еще один призрак этих мест. Это кошка, живая, красивая, грациозная. От нее веет жизненной энергией, какой здесь не бывало уже очень давно. Белая фигурка медленно бредет среди мрачных и кривых стволов орешника и наконец останавливается. Она присаживается примерно посередине рощи и устремляет голубой взгляд в небо. Там переплетаются ветви старых деревьев, создавая над рощей своеобразный купол. Эти ветви напоминают чьи-то изнеможденные и страшные руки.
Поначалу она была одна, что вполне ее устраивало, ведь в такие места, как я уже говорила, приходят только искать одиночества... Но в какой-то момент звук чужих шагов заставил ее вздрогнуть и обернуться на источник шума. Небольшой страх в ее душе был объясним: ходят слухи, что по роще гуляют неупокоившиеся души умерших. Однако кошка переводит дух, понимая, что это такой же живой кот, как и она сама, состоящий из плоти и крови. Она даже узнала его. Непосредственно, глашатай Речного племени, носящий имя...
-Фобос. Весьма неожиданная встреча, должна признать.


Ледниковая Звезда • 30 лун • Грозовое племя

Сообщение отредактировал Ледниковая_Звезда - Рассвет, 16.03.2015, 15:37
 
๖ۣۣۜФобосДата: Рассвет, 16.03.2015, 15:41 | Сообщение # 4
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

-Фобос. Весьма неожиданная встреча, должна признать. - услышал глашатай из-за спины. Кот оборачивается и видит...
- Ледниковая Звезда?, - кот сглотнул, не зная что еще ему сказать, и продолжил, - Буду солидарен с вами в вашем мнении. Вы правы. - пробасил кот. А я вот только сейчас заметил, какой красивый голос у нашего здоровяка. Такой басистый, бархатный...Приятный, в общем.
- Позвольте поинтересоваться, что привело вас сюда? - вопросил глашатай. Да, задай она ему этот вопрос, кот бы не смог ответить, поэтому решил обогнать собеседницу с вопросом.
Кот присел, обвив хвостом лапы.


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Ледниковая_ЗвездаДата: Рассвет, 16.03.2015, 15:50 | Сообщение # 5
мы не боимся гроз
Группа: Жители леса
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 200
Замечания: 0%

За 10 плюсов За 50 Сообщений
Никто не говорил о том, что нашу героиню устраивало то, что ее одиночество было вот так невежественно прервано, да еще и котом из другого племени, поэтому слова, произнесенные ей, звучали с ноткой укора и разочарования. К слову, тот же вопрос, что прозвучал из уст Фобоса, она бы задала и ему самому, но, похоже, что ее опередили. Однако никто не говорил, что предводительница Грозовых котов собирается отвечать на него. И верно, та лишь ухом повела. Ледниковая Звезда вновь перевела взгляд на небо. За этим жестом следовало минутное молчание. Вид у нее был крайне задумчивый, но кто же скажет сейчас, о чем она думала? Это известно только ей самой и, возможно, еще небесам, с которыми она мысленно вела беседу.
- Говорят, в этих местах ходят покойники, - с пустотой в голосе протянула белоснежная кошка. Она не любила банальные разговоры и вопросы. Куда приятнее поговорить о чем-то более необычном... А, может, пыталась запугать? Хотя навряд ли что-то в этом мире способно заставить содрогнуться кота, что носит имя, означающее "Страх".


Ледниковая Звезда • 30 лун • Грозовое племя
 
๖ۣۣۜФобосДата: Рассвет, 16.03.2015, 15:58 | Сообщение # 6
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

- Говорят, в этих местах ходят покойники. - протянула Ледниковая Звезда.
- Не знаю, может быть и ходят... - проговорил глашатай. Он относился нейтрально ко всем этим призракам, покойникам и так далее. Ему было на них...наплевать? Кот не придавал им какого-то особого значения, даже наоборот, если бы он был "экстрасенсом" или еще кем-нибудь, то смело бы разговаривал с ними. А чего их боятся то? В любом случае, это коты. Обыкновенные коты, пусть и мертвые, но коты.
Фобиан поднял голову на небо. Кот прислонился спиной к дереву, которое было за ним. Какое красивое небо...Голубое...Как одиноко...


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Ледниковая_ЗвездаДата: Рассвет, 16.03.2015, 16:13 | Сообщение # 7
мы не боимся гроз
Группа: Жители леса
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 200
Замечания: 0%

За 10 плюсов За 50 Сообщений
Впервые за время их короткого разговора на лице Ледниковой Звезды промелькнула тень улыбки. Это была хитрая ухмылка, чем проявление радости или удовольствия, что, в принципе, искреннее и бескорыстное ее появление. Здесь же все наоборот. Предводительница Грозы не считала Фобоса приятным собеседником и не собиралась разговаривать с ним на обычные темы. Лишь один факт того, что он из вражеского племени лишал ее всяких симпатий к нему. Ехидничать - всегда пожалуйста. Пудрить мозги - тем более.
- И ты не веришь в эту чепуху? - с неким фальшивым удивлением, с наигранной улыбкой спрашивает Ледниковая Звезда, едва ли не шепотом. А вообще, исходя из этих необычных разговоров, могло бы даже показаться, что она со странностями. Но это не так. Она лишь играет эту роль, надевая маску безумия. Актриса и аферистка.


Ледниковая Звезда • 30 лун • Грозовое племя
 
๖ۣۣۜФобосДата: Рассвет, 16.03.2015, 18:15 | Сообщение # 8
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

- И ты не веришь в эту чепуху? - сказала Ледниковая Звезда. Кот давно понял, что кошка наигранно это делает, и не позволял себе психануть на нее только из-за того, что та была Грозовой кошкой. Ну...то, что она предводительница тоже повлияло на решение красавца. Это было понятно по ухмылке и тону кошки.
- А вы? - вопросом на вопрос ответил кот, выделяя голосом слово "вы". Глашатай решил поставить предводительницу на место. Хоть и вежливо, но на место. То, что она предводительница не дает ей права так легко разговаривать с вражеским котом на "ты". Хотя бы потому, что Фобиан не давал на это согласия. Порванное ухо кота дрогнуло. Речной поднялся на лапы, и его мышцы перекатились. Это выглядело довольно...кхм...красиво, для разговоров о "призраках".


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Ледниковая_ЗвездаДата: Рассвет, 16.03.2015, 20:22 | Сообщение # 9
мы не боимся гроз
Группа: Жители леса
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 200
Замечания: 0%

За 10 плюсов За 50 Сообщений
Честно говоря, Ледниковая Звезда ожидала более интересной развязки разговора, которая была бы в том случае, если бы глашатай Речного племени все-таки ответил на ее вопрос. Однако по какой-то неведомой причине он решил этого не делать и лишь перевел стрелки на белоснежную кошку. Та сначала растерянно поморгала, но очень скоро ее лико вновь озарилось лукавой улыбкой. А ведь что в этом такого? Вопрос самый обычный, и она не столь глупа, чтобы не найти ответа. Но пока голубоглазая не ответила, она лишь покачала головой, и в этом жесте тоже просматривался некий укор.
- Нет. Мертвецы безобидны как дети... Они ходить не могут. - простодушно ответила кошка, даже пожав плечами, чтобы придать ответу еще большую простоту, мол, самый обыкновенный вопрос - совершенно очевидный ответ.
- А смерти боишься? - задает попутный вопрос белоснежная королева гроз, внимательно вглядываясь в глаза собеседника, буквально сверля эти очи своим взглядом. В то же время она делает шаг вперед, навстречу коту, движение это тихое и аккуратное, тем не менее, не лишенное грациозности. Словом, хищное.
И да, она расслышала тот акцент на "вы" в последней реплике кота, однако лишь хмыкнула на этот счёт, продолжая звать Фобоса на "ты".


Ледниковая Звезда • 30 лун • Грозовое племя
 
๖ۣۣۜФобосДата: Утро, 17.03.2015, 16:15 | Сообщение # 10
Глашатай Речного племени
Группа: Жители леса
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%

- Нет. Мертвецы безобидны как дети... Они ходить не могут. - сказала Ледниковая Звезда, сделав такую мордочку, будто Фобиан обидел ее тем, что не ответил. На эту реплику кот лишь сглотнул и медленно кивнул, в знак соглашения. Видимо Грозовая предводительница не поняла его намека об уважительном отношении к друг другу, так как можно было услышать следующую фразу:
- А смерти боишься? - вновь вопросила предводительница. Кот медленно и загадочно повернул голову к предводительнице, и их глаза столкнулись. Предводительница буквально просверливала глашатая глазами, но зря она надеялась, что можно хоть как-то его этим задеть. Кот сам кого-хочешь просверлит и испугает, не зря же он носит имя Фобос?
- Я уже умирал один раз, так почему я должен бояться этого вновь? - пробасил красавец. Вам наверняка интересно стало, что глашатай подразумевал под этой фразой? Не буду рассказывать, пусть у Фобиана Грея останется хоть чуть чуть тайн, правда?


Фобос25 лунГлашатай Реки
Умопомрачительный Фобиан Грей
 
Лес » Одиночки и Домашние » Лес одиночек » Опустелая роща
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игровая активность
Активист недели - ?
Лучшее племя недели: ?

Погода
В игре - Утро

Рассвет, утро - прохладно, солнечно, небо чистое.
Полдень - небо затягивается сероватыми облаками.
День - легкая морось.
Закат - морось прекращается, свежесть.
Сумерки - прохлада.
Ночь - холодно, небо затянуто облаками.

(c) Аурум

Последние обновленные темы
  • Анкета (1)
  • Хранилище анкет (25)
  • Ваша реклама (82)
  • Отклоненные анкеты (2)
  • Главная поляна (33)
  • Пещера целителя (26)
  • Озеро (14)


  • Сайт by Diamondstar © 2024

    Шапка © Птица
    Иконки в лесу/вне леса © Ледолап

    Посетители